Orthodoxe Mönchs-Skite St. Spyridon: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Orthpedia
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
|Vorsteher | |Vorsteher | ||
|[[Abt Basilius Grollemund]] | |[[Basilius Grollemund, Archmandrit|Abt Archmandrit Basilius Grollemund]] | ||
|- | |- | ||
|Kleriker | |Kleriker | ||
|Priestermönch Paisius Rauer | |[[Paisius Rauer, Priestermönch|Priestermönch Paisius Rauer]] | ||
|- | |||
|Gottesdienst | |||
|Deutsch - 50%, Russisch - 20%, Griechisch - 15%, Serbisch - 15%, andere Sprachen | |||
|- | |||
|Choral | |||
|Deutsch - 50%, Russisch - 20%, Griechisch - 15%, Serbisch - 15%, andere Sprachen | |||
|- | |- | ||
|Adresse / Stadt | |Adresse / Stadt |
Version vom 16. August 2009, 15:01 Uhr
Informationen
Zu Ehren | Heiliger Hierarch Spyridon von Trimythunt |
Zugehörigkeit | Diözese für Mitteleuropa der Serbisch-Orthodoxen Kirche |
Vorsteher | Abt Archmandrit Basilius Grollemund |
Kleriker | Priestermönch Paisius Rauer |
Gottesdienst | Deutsch - 50%, Russisch - 20%, Griechisch - 15%, Serbisch - 15%, andere Sprachen |
Choral | Deutsch - 50%, Russisch - 20%, Griechisch - 15%, Serbisch - 15%, andere Sprachen |
Adresse / Stadt | Orthodoxe Mönchsskite des Heiligen Spyridon
Lahnstr. 31 56379 Geilnau a.d. Lahn |
Webseite | Spyridon-Skite.de |
Quellen
[1] Ofizielle Webpräsenz der Skite